Обо мне

Здравствуйте, дорогие друзья! Я очень рада, что вы пришли ко мне в гости на мой блог. 

Давайте знакомиться. Меня зовут Галина Кравченко. Мне 56 лет.
Живу я в Подмосковье, в районном городе Мытищи. Живу я здесь с трёх лет. Поэтому считаю Подмосковье своей Малой Родиной. О моём городе у меня написан пост. Читайте здесь.

Мои родители, 1947 г.
Родилась же я в городе Новочеркасск Ростовской области, где после окончания Московской сельскохозяйственной Академии им. Тимирязева (Тимирязевки)  и окончания отцом аспирантуры, работали мои родители на Бирючекутской овощной опытной селекционной станции.

Когда мне исполнилось 3 года, родителей перевели на работу в НИИ овощного хозяйства в Подмосковье. Теперь это город Мытищи, а тогда, в 1957 г. это был посёлок Грачи, где стояло здание института и один недостроенный трёхэтажный дом, в котором мы и поселились.
С тех пор я и живу в Мытищах и считаю его своим родным городом. 

По профессии я врач – терапевт. Больше 20 лет проработала участковым терапевтом. Сейчас работаю заместителем главного врача в Мытищинской больнице.

Я с мужем в Турции, 2010 г.
Семейная жизнь у меня сложилась удачно. У меня любимый и любящий муж, с которым мы прожили почти 35 лет (10 апреля как раз будет эта круглая дата). У меня есть любимые дети: дочь Татьяна и сын Алексей. У них свои семьи. Перед Новым годом я стала в пятый раз бабушкой - у меня теперь 5 внучек!

У меня есть сестра и брат, ещё жива мама, которой 86 лет. Она хоть и старенькая, но голова работает отлично. Всё лето проводит на даче, выращивает всякие там овощи. Папы, к сожалению, уже нет. 

С мамой и внучками. 
Так что, семья у нас очень большая и дружная, если всех собрать за одним столом, то трудно будет поместиться – это человек 25-30.

Профессию я свою люблю. Всегда доставляло удовольствие лечить людей, помогать им восстанавливать своё здоровье. 

Но сейчас в здравоохранении творится что-то ужасное. Всё разваливается. Если у нас в Подмосковье ещё что-то делается, чтобы здравоохранение совсем не развалилось, то чуть подальше от Москвы всё совсем плохо. 

Перейдя на страховую медицину, все учреждения здравоохранения оказались на грани выживания. Денег, которые выделяются страховыми компаниями на оплату услуг, которые оказывают медработники пациентам не хватает ни на что: ни на лекарства и питание больных, ни на зарплату медработников, нет элементарных вещей – бумаги для печатания рецептов, краски в картриджах, не говоря уже о медицинском оборудовании. Не хватает врачей – работает всего 50% и те в большинстве случаев пенсионного или предпенсионного возраста. Молодёжь не идёт работать в муниципальные учреждения здравоохранения. Тем более, что у нас рядом Москва, там зарплата намного выше и люди уходят туда работать. 

А бюрократия живёт и процветает. Бумаг с каждым днём всё больше и больше, лечить людей уже некогда. А проверки одна за одной. Дошло до того, что уже прокуратура проверяет как людям делают прививки, как выписывают рецепты и т.д. Работать становится невозможно.

Поэтому уже и идти на работу не хочется. Выслушивать постоянные жалобы больных на отсутствие бесплатных лекарств в аптеках (врач на это повлиять никак не может), на длительные очереди на обследования (не хватает оборудования и людей), на невнимательность медработников (а у этого врача было 30 вызывов на дом – эпидемия) и т.д. 

И вот я стала подумывать: не пора ли уходить с этой работы? Но глобальный вопрос: а жить на что? На мизерную пенсию?

И в этот период (это было в декабре прошлого года) мне вдруг звонит моя одноклассница и предлагает поучиться в школе «Новичок+Интернет». Мне стало интересно и я пошла. И тут весь «устаканенный» мир перевернулся. Я познакомилась с очень интересными людьми, увлечёнными своим делом. Как они нам преподавали уроки! С таким увлечением, с такой самоотдачей! Как, не жалея своего времени, помогали нам, новичкам! 

Потом познакомилась с различными способами заработка в интернете. Попробовала себя в МЛМ - бизнесе, поняла - не моё. Поучаствовала в МММ в 2011-2012 г., была десятником. Работа в МММ мне пришлась больше по душе, особенно в начале 2012 г. было как-то радостно работать в компании замечательных людей. Но, увы, всё закончилось печально. 

Ну что ж, есть много возможностей в интернете. Вместе с моими испытанными интернет - друзьями мы строим народную страну ДАРиЯ.  Присоединяйтесь!

В интернете я многому учусь, развиваюсь, общаюсь, строю свой бизнес - и это мне нравится!

8 комментариев:

  1. Прекрасная история, Галина! У вас действительно всё получится! Я очень рада, что вы нашли себя.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Лора. Я буду очень стараться, чтобы у меня всё получилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Галина,очень здорово,что есть такие позитивнные люди , как вы. Я почти 20 лет была "прописана" в больницах и госпиталях и не на словах знаю о героической работе врача. ( у меня мама была врачём-фтизиатором) Я рада , что вы тоже в той-же компании, как и я. И, как врач, вы знакомы с продуктами здоровья этой компании, а это значит, что я тоже на верном пути....

    ОтветитьУдалить
  4. Я думаю, Елена, что мы обе на верном пути. А вами я восхищаюсь: выкарабкаться из такой тяжёлой болезни! Вы молодец! Будем работать!

    ОтветитьУдалить
  5. Галина! Приятно познакомиться! До тебя трудно достучаться... Напиши stalker.light.club@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Галина! Меня зовут Вера. Случайно( хотя, ничто не случайно!) заглянула в Ваши личные данные в чате Пептидов, и отправилась листать Ваш блог.
    Оказалось, что у нас с Вами очень многие точки соприкосновения: 1. я тоже зарегистрировалась в компанию НПЦРИЗ. 2. я тоже прошла обучение в Школе "Ваш Старт в Интернет". Теперь повторяю курс для закрепления знаний.
    3. я тоже родилась в городе Новочеркасске, только там прожила значительно дольше.
    А если присмотреться, можно бы найти ещё много чего общего.
    Было очень приятно встретить Вас на Волнах Интернета!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Рада познакомиться поближе, Галина.
    Всегда приятно читать истории жизни людей.. можно многому поучиться. или просто вспомнить свое.. ведь мы одно поколение, а значит, у нас много общего.

    От души желаю Вам успехов в жизни и бизнесе и счастья в - в Вашей большой, дружной семье.

    ОтветитьУдалить
  8. Рада узнать Вас ближе. У меня много знакомых среди врачей. И мама преподавала физику в медицинском институте. И бабушка была врач кожник. И лучшие подруги врачи... Вот такая интересная жизнь. И в Вашей школе училась. Куратором был Петр Удот. А сейчас я там VIP-клиент.

    ОтветитьУдалить