22 декабря 2010 г.

«Что в Вашей жизни значит – НАДЕЖДА?»


Блоггерский Марафон
Приняла эстафету от Наталии Максименко.





Совсем недавно, не прошло и месяца, как я познакомилась с людьми, которые вызывают у меня восхищение. А случилось это так: я, по совету своей одноклассницы Натальи Максименко, пришла учиться в интернет-школу под названием "Новичок+интернет". Это был 6-й набор этой школы. Пришла я с целью немного углубить свои знания о компьютере и интернете. 

И здесь я встретила необыкновенных людей, которые не просто обучают нас каким-то навыкам. Это дружная команда людей, причём находящихся в разных концах нашей страны, а многие теперь и за рубежом (в бывших республиках), которые стараются помочь каждому, пришедшему к ним учиться, оказать моральную и психологическую поддержку. 

А теперь ещё и стараются помочь девочке - инвалиду Надежде Миронченко, которая тоже обучалась в этой школе. 

Жизнь людей - инвалидов мне известна не понаслышке. Я каждый день встречаюсь с этими людьми по роду своей работы. Я - врач, который занимается оформлением инвалидности людям, которые нуждаются в этом, занимаюсь вопросами реабилитации инвалидов..Всегда стараюсь помочь этим людям сделать всё, чтобы вернуть утраченное здоровье. 

И я вижу, что те люди, которые не унывают, не опускают руки, а стремятся всеми силами улучшить своё здоровье, выкарабкаться из этой "ямы", те и поправляются, у них и здоровье улучшается и жизнь налаживается. 

Надя Миронченко - это молодая девушка 22-х лет, инвалид с детства, как раз из этих людей. Она не опускает руки, не унывает, а старается найти выход. В настоящее время она нуждается в серьёзнейшей операции. Надя в настоящее время практически не передвигается самостоятельно, только на коляске. У неё очень большие проблемы со здоровье, очень больное сердце.
В нашей стране не нашлось доктора, который бы взялся оперировать Надю. Она с упорством искала врача, который бы мог ей помочь, можно сказать, по всей планете. И только один врач в Германии вселил в неё НАДЕЖДУ, дал своё согласие на операцию.

Но операция стоит очень больших денег - 1 500 000 рублей. Конечно, Надиной семье негде взять такие деньги. 

Когда команда Людмилы Шамулиной узнала об этой истории, они все сразу решили помочь этой девочке. Во-первых, они сами перечислили 50% денег, полученных за второй курс обучения курсантов в Школе (второй этап обучения платный, хотя и стоит всего 300 рублей). 

Во-вторых, Людмила  объявила блоггерский марафон «Что в Вашей жизни значит – НАДЕЖДА?». В этом марафоне она призывает всех неравнодушных людей помочь Наде Миронченко собрать деньги на операцию. Ведь если каждый из нас перечислит  на её счёт хотя бы по 100 рублей - то для этого нужно всего - то 15000 человек, а если по 300 руб. - то 5000 человек, а ведь людей, которые общаются через интернет - миллионы. 

Так давайте не будем равнодушными и поможем девочке Наде обрести Надежду на счастливую жизнь. Посетите сайт Нади Миронченко, поддержите её тёплыми словами. А если есть возможность, то и перечислите ей немного денег на операцию. Как говорят: "С миру по нитке - голому рубаха". Так давайте, соберём эти "ниточки" для Нади. 
Посетите Блог Нади - НаДюХа
На этом блоге опубликованы реквизиты, по которым можно перевести деньги на операцию Наде.

7 комментариев:

  1. Галина,поздравляю Вас!

    История Вашего Блога начинается с удивительно доброго поста - участие в Марафоне НАДЕЖДЫ в поддержку Нади Миронченко,которая также являлась курсанткой этой Школы.

    Успехов Вам и всех благ!

    ОтветитьУдалить
  2. Галина, поздравляю!Действительно, с хорошей человеческой статьи начался твой блог.

    А еще ты меня очень удивила тем, что сразу же применила сложную часть обучения - коды html!
    Такими учениками школа может гордиться!

    Я рада,что мы снова вместе не только на встречах одноклассников, но и здесь, в Сети.

    ОтветитьУдалить
  3. Галина очень грамотно написано, поздравляю вас с созданием блога!!! Успехов вам!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Галина, здравствуйте! С новым блогом, Вас!
    С новыми идеями, с новыми постами!
    Желаю в Новом году здоровья, бодрости, успехов и процветания1

    ОтветитьУдалить
  5. Большое спасибо всем за добрые слова. Всех поздравляю с Новым годом, желаю счастья и успехов.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте Галина! я обучалась в в школе Ваш старт в интернет 3 набор в май/июнь 2011 года. меня очень тронула Ваша тема. Расскажите что и как с девушкой Надеждой.? какова ее судба? и актуально ли сейчас продолжить Вашу тему? как создать в последствии марофон? Спасибо мне приятно находиться у Вас в гостях.

    ОтветитьУдалить
  7. К сожалению, Надя перестала вести свой блог с декабря месяца, поэтому сказать, есть ли у неё перемены в жизни не могу. Продолжить марафон, я думаю, можно. Есть много людей, нуждающихся в помощи, кроме этой девочки. Расскажите о них и передайте эстафету своим друзьям.

    ОтветитьУдалить